内容标题39

  • <tr id='g0lVU9'><strong id='g0lVU9'></strong><small id='g0lVU9'></small><button id='g0lVU9'></button><li id='g0lVU9'><noscript id='g0lVU9'><big id='g0lVU9'></big><dt id='g0lVU9'></dt></noscript></li></tr><ol id='g0lVU9'><option id='g0lVU9'><table id='g0lVU9'><blockquote id='g0lVU9'><tbody id='g0lVU9'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='g0lVU9'></u><kbd id='g0lVU9'><kbd id='g0lVU9'></kbd></kbd>

    <code id='g0lVU9'><strong id='g0lVU9'></strong></code>

    <fieldset id='g0lVU9'></fieldset>
          <span id='g0lVU9'></span>

              <ins id='g0lVU9'></ins>
              <acronym id='g0lVU9'><em id='g0lVU9'></em><td id='g0lVU9'><div id='g0lVU9'></div></td></acronym><address id='g0lVU9'><big id='g0lVU9'><big id='g0lVU9'></big><legend id='g0lVU9'></legend></big></address>

              <i id='g0lVU9'><div id='g0lVU9'><ins id='g0lVU9'></ins></div></i>
              <i id='g0lVU9'></i>
            1. <dl id='g0lVU9'></dl>
              1. <blockquote id='g0lVU9'><q id='g0lVU9'><noscript id='g0lVU9'></noscript><dt id='g0lVU9'></dt></q></blockquote><noframes id='g0lVU9'><i id='g0lVU9'></i>

                手机版

                铜川政府网微信

                互动交流

                当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

                信件内容

                姓名: 孙*
                来信时间: 2020-06-23
                是否公开: 公开
                信件主题: 咸丰路上拉土车晚上不停
                信件内容: 尊敬的领导您好!我是新区咸丰西路富丽豪庭小区的住户,在我们小区咸丰路对面的铜煤小区二期还是三期的拉土车从晚上天黑一直吵声震天到第二天早上天亮才停,请问这样符合相关规定吗?能否让这些车白天拉土呢?晚上实在是吵闹影响周边住户休息。请您能够给与关注与支持。谢谢!

                回复内容

                受理时间: 2020-06-23
                办理时间: 2020-06-23
                办理部门: 市公安交警支队
                办理状态: 已办结
                办理情况:

                网民您好:
                  交警三大队在日常工作中采取定点执勤与流动巡逻相结合的方式,在咸丰路等路段查纠不按规定覆盖篷布、违反禁令标志通行、随意鸣笛等各类交通违法行为,确保该路段的交通秩序安全、畅通。针对反映的情况,三大队将积极采取有效措施,一是加大宣传力度,积极向货车司机发放宣传材料,告知广大车主及货车驾驶员规范行车,禁止驾驶车辆违反禁令标志通行,禁止在区内行车时鸣笛,避免因夜间行车给市民的生活带来不便。二是加大巡逻力度,要求执勤民警加大咸丰路等重点路段的巡逻频次,延长巡逻时间,通过巡查、查处处罚违法行为等方式提醒和警示广大车主及驾驶员不要抱有侥幸的心理,在夜间违反禁令标志、随意鸣笛等违法行为发生。三是结合近期开展的各项整治活动,适时开展夜间违法行车整治活动。
                  感谢您对我们工作的关心与支持!
                  分管领导:胡增发  副支队长
                  联 系 人:王玉龙
                  联系电话:3189591


                铜川市公安局交警支队
                2020年6月30日

                满意度测评

                你对该回复是否满意?
                满意 基本满意 不满意
                手机号码: *
                查询密码: *
                ?
                <
                版权所有:彩神vlll软件 组织建设:彩神vlll软件办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
                地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
                网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
                陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
                您是第 位访问本网站 网站地图